вторник, 4 июня 2013 г.

"Человек дождя"

Фильм-драма 1988 года режиссёра Барри Левинсона. На первый взгляд простая история страдающего аутизмом Рэймонда и его циничного брата Чарльза Бэббита получила четыре премии «Оскар» и положительные отклики критиков со всего мира. Этот фильм очень примечателен, учитывая его заурядный сюжет. Он реалистичен и не имеет каких то фантастических событий. 


понедельник, 3 июня 2013 г.

"Пиджак"

Фантастическая драма Джона Мэйбери. Фильм вышел в 2004 году, его продюсерами являлись такие люди как: Джордж Клуни и Стивен Содерберг. Неплохо, не правда ли?
Однозначно это одна из моих любимейших картин, пересматривал ее неоднократно и каждый раз получал удовольствие. Чем он привлекает? Конечно же необычным сюжетом, отличной актерской игрой, классным саундтреком и режиссурой. Посмотрев на сюжет, многие найдут параллели с фильмом "Эффект Бабочки". Да что-то схожее есть, однако же фильмы о разном. И этот заставляет задуматься о другом. Но обо всем по порядку.


воскресенье, 2 июня 2013 г.

"Бойцовский клуб"

Культовый американский фильм 1999 года снятый по роману Чака Паланика. Этот фильм вызывает самые противоречивые чувства у зрителей всего мира: одни видят в нем глубокий смысл, а другие – призыв к бунтарству. Думаю, смысла рассказывать сюжет нет, поскольку многие его видели. Да и сюжет такой что его словами не опишешь так просто.

Кто мы такие? Мы просто потребители, одержимые внешней атрибутикой преуспевания. Война, голод, насилие — все это не волнует. А волнует меня: знаменитости и скандалы, телевизор, где 500 каналов и чье имя на бирке моих трусов. 
                                          Тайлер Дерден.

суббота, 1 июня 2013 г.

"1+1"

Французский фильм 2011 года в основу которого была положена реальная история. Этот фильм за краткие сроки попал на четвертое место в топ и думаю что его многие видели. По жанру этот фильм можно назвать и комедией, и драмой(трагикомедия), но даже сам Филипп Поццо де Борго, который является прототипом главного героя, настоял на том, чтобы это была именно комедия, а не жалостливая и грустная история. Сразу хочу сказать, что этот фильм не является каким-то сложным или с крайне глубоким смыслом. Он предназначен для широкой аудитории. Дело в том что именно в образе такого легкого и веселого фильма до людей доносятся актуальные проблемы общества. Ведь не далеко не каждый в наше время сможет, или даже захочет вникнуть в сложное и глубокомысленное кино. Этот фильм оставляет приятное ощущение на душе, и кажется, что еще есть хорошие люди на этой планете. Отношения между главными героями - это идеал, к которому должно стремится наше общество.